Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Универсальный химический анкер-капсула BIT-CHEMCAP.

Для анкеровки с помощью химических средств лучшим вариантом являются капсулы серии BIT-CHEMCAP компании BIT. Это – высокоэффективный химический анкер, который отличается своей простотой. Материал отлично подходит для монтажа разнообразного оборудования, металлических конструкций, колонн из металла, элементов мостов и др. 

Технические параметры анкера-капсулы

В стеклянной капсуле находится синтетический материал двухсоставного типа. Отметим наличие стирола и эпоксидной смолы. При этом данные компоненты прошли модификацию. Также внутри находятся стальные шпильки. Химические компоненты капсул обеспечивают создание надежных анкерных креплений. Модель BIT-CHEMCAP рассчитана для крепления элементов в натуральном камне и плотных видах камня. В химической капсуле находится ампула со специальным веществом, смола и кварц. Все составляющие смешиваются. Армирование соединения обеспечивается осколками капсулы и измельченным кварцом.

Если выделить преимущества химических капсул BIT-CHEMCAP, то следует указать на:

  • экономичный расход средства;
  • возможность работать с камнем и твердым бетоном;
  • надежную установку анкеров у края изделия;
  • горячее оцинкование покрытия шпилек;
  • устойчивость материала к соляной воде, щелочам и кислотам;
  • возможность установки под водой.

Стоит отметить, что за счет горячего оцинкования шпильки обладают высокой износостойкостью. Создается фактически двойная защита от коррозии – барьерная и катодная. Химические капсулы плотно и быстро соединяют узлы элементов конструкций. Материал отлично справляется с высокими нагрузками.

Регламент работы с химическими капсулами

Чтобы использовать химический анкер, понадобится дрель со сверлом и шпилька с полной метрической резьбой, перфоратор (с насадкой для фиксации шпильки), насос (для очистки отверстия) и щетка для металла. Первый шаг – подготовка отверстия. Параметры выемки должны соответствовать размеру капсулы. Необходимая информация есть в описании изделия. 

Очистка выемки делается для обеспечения оптимального уровня адгезии. Эксперты советуют делать очистку дважды. После в отверстие вставляется подобранный по размеру химический анкер. С помощью перфоратора в капсулу вворачивается резьбовая шпилька. Собственно в процессе вворачивания и происходит смешение компонентов капсулы. 

Время затвердения смеси зависит от конкретных условий – влажности воздуха и температурного режима. Отверждение в условиях температуры 30 градусов и сухого материала происходит в течение 10 мин. Если температура минусовая, а основание - влажное, то придется подождать до 10 часов.