Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

BIT-VESF – универсальный химический анкер.

На мировом рынке химических анкерных систем компания BIT United Ltd. является одним из лидеров. В ее ассортименте – продукция, которая превосходно зарекомендовала себя в ходе выполнения реставрационных, отделочных и ремонтно-строительных работ. Анкеры отличаются высокой эффективностью и универсальностью. Они подходят для самых разных поверхностей, могут успешно устанавливаться близко к краю базового основания. Компания BIT предлагает современные крепежные системы, которые позволяют обеспечивать легкий, быстрый и экономичный монтаж. Анкерные системы данного бренда используются для сооружения государственных оборонительных объектов, портовых и мостовых сооружений, строительства и реконструкции тоннелей и т.д. Одним из лучших вариантов химических анкеров является универсальная модель BIT-VESF.

Особенности и преимущества анкера BIT-VESF

В каталоге компании BIT можно ознакомиться с универсальными и специальными экземплярами химических анкеров. Первый вариант, естественно, более популярный, что связано со спектром использования инструмента. Анкер VESF – это эталон эффективности, надежности и высокой производительности. В его составе главным компонентом является винилэстеровая смола, которая обеспечивает превосходный показатель несущей способности. Данное вещество позволяет надежно крепить металлические анкерные элементы в бетоне. Данный инъекционный состав используется в сочетании с:

  • болтами фундаментного типа;
  • арматурными стержнями;
  • шпильками с резьбой.

Химический анкер VESF позволяет создавать качественное крепление в легких и тяжелых бетонах, кирпиче, природном камне, пустотелых и кладочных материалах. Нельзя не отметить, что данный химический анкер имеет технический допуск ETA по Option 1. Это значит, что его можно применять в растянутой зоне бетона.

Химический анкер VESF даже в серии анкеров компании BIT заметно выделяется своими техническими параметрами. У данного крепежного элемента показатель несущей способности будет на 20% выше в сравнении с другими моделями. Также стоит указать на пониженную вязкость вещества, позволяющую равномерно заполнять отверстия, невзирая на диаметр. При этом не будет наблюдаться потеря адгезионных свойств.

Если говорить и специфике применения, то обязательно стоит обратить внимание на рекомендации специалистов. Химический анкер VESF считаются лучшим выбором, если речь идет о креплениях:

  • в бетоне водонасыщенного типа;
  • объектов, находящихся под водой;
  • в отверстиях, созданных с помощью алмазного сверления.

Производитель указывает на устойчивость анкера к кислотам и щелочам, морской воде, нефтепродуктам и другим факторам, оказывающим воздействие на материал. Данный анкер не имеет усадочных деформаций. Поэтому отлично подходит для монтажа закладных деталей с увеличенными кольцевыми зазорами и арматуры большого диаметра.